Веретено Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПорталФорумРегистрацияВход
Поделиться

Магия или личная жизнь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
.Анна.
Администратор
Администратор
.Анна.

Благодарности : 5593
Дата регистрации : 2010-01-01

Магия или личная жизнь. Empty
СообщениеТема: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyВс Янв 16, 2011 10:10 pm

Согласны ли вы с утверждением, что путь ведьмы\колдуна связан с одиночеством?

На своем примере (и опыте знакомых практиков) могу сказать, что это не так. Я много лет успешно практикую самую разнообразную магию. У меня есть муж. Главное, чтобы рядом был человек, который готов принять и поддержать. Так как жить с ведьмой очень тяжело. И не каждый мужчина выдержит такую жизнь.

Как у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.nayward.com https://vk.com/naywardwitch
selen
Местный житель
Местный житель
selen

Благодарности : 264
Дата регистрации : 2010-03-16

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Янв 17, 2011 1:09 am

а я считаю, что ведьме/ колдуну лучше в этом деле быть одинокими , потому что семья не должна видеть и знать. чем ты занимаешься, тем более без семьи легче посвятить себя этому делу, то есть не забывать и не отвлекаться. Smile
хотя кому удается совмещать, тоже не плохо. Smile

Участник
Лина

Благодарности : 6
Дата регистрации : 2010-11-19

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Янв 17, 2011 4:59 pm

selen пишет:
а я считаю, что ведьме/ колдуну лучше в этом деле  быть одинокими , потому что семья не должна видеть и знать. чем ты занимаешься, тем более без семьи легче посвятить себя этому делу, то есть не забывать и не отвлекаться.   Smile
хотя кому удается совмещать, тоже не плохо.  Smile

я практикую магию уже 20 лет, живу по принципу ПОСТУПАЙ ТАК КАК ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ПОСТУПИЛИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ. и итог у меня прекрасная семья и дети, моя бабушка тоже практикует магию, и мои прадед и прабабушка тоже... и у всех были семьи.

Местный житель
Местный житель
Daremit

Благодарности : 427
Дата регистрации : 2010-04-29

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Янв 17, 2011 10:51 pm

Я не согласна насчет одиночества.
У меня вторая половина знает о моих занятиях,сначала относился довольно скептически,затем,когда стал видеть результаты,ему стало интересно.

Был случай,когда я негатив с клиента на себя схватила,точнее часть негатива.
Так вот он за мной ухаживал,переживал.
А потом как выдаст мне-может тебе почистится?
Я даже ахнула,то не верил,а тут сам предлагает.

Он сам практиковать не хочет,хотя способности у него очень мощные к магии,особенно к лекарству,но интересуется аккуратно,как ребеночек.
И поддерживает.

Morgan
Участник
Morgan

Благодарности : 12
Дата регистрации : 2011-07-06

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyСр Июл 06, 2011 4:31 pm

Не считаю,что дело тут в Магии,скорее в подходе к ней.
После прихода в этот Мир,сознание неуклонно меняется,становится иным,появляются другие цели,интересы,требования завышаются,к себе,окружающим,жизни...и мужчинам/женщинам в частности. Поэтому Практикам бывает непросто найти себе пару. Это должен быть либо такой же Колдун/Ведьма,просто понимающий близкий человек,или человек "несколько в системе",который если и не Практикует столь серьёзно,но к чему-то тянется (Руны,Таро...). Или придётся пожизненно быть "Штирлицем",по ночам "выгуливать собаку","ехать утешать подругу" и т.д. (вставить нужное),иметь потайную комнату,комнату на замке,закрывающийся шкаф,и лгать любимому с умным видом,что мол,там дневники молодости,которые не для чужих глаз.
Или взвалить не себя нелёгкую ношу и выбрать абсолютную "неколдовскую ровню",и жизнь положить на то,чтобы втягивать его в свой Мир.

Дети это вообще отдельный разговор,и для многих перерыв в Практике.

Так что многие разложив всё по полкам,понимают,что одиночками им гораздо лучше.

Я правда за грамотный симбиоз и Магии и ЛЖ.
юлишна
Участник

Благодарности : 7
Дата регистрации : 2011-07-07

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyСр Июл 13, 2011 11:58 pm

сама замужем,но муж не знает что я практикую. больше в инете работаю. он по командировкам ездит и приезжает а я свободна. гг тип сижу дома или друзья. если надо работать,то у мужа командировки. стабильно
Асфер
Местный житель
Местный житель
Асфер

Благодарности : 224
Дата регистрации : 2011-09-28

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyЧт Окт 20, 2011 6:07 pm

selen пишет:
а я считаю, что ведьме/ колдуну лучше в этом деле быть одинокими , потому что семья не должна видеть и знать. чем ты занимаешься, тем более без семьи легче посвятить себя этому делу, то есть не забывать и не отвлекаться. Smile
хотя кому удается совмещать, тоже не плохо. Smile
Я с Вами не согласна, ведь можно заниматься манией и оставлять в неведении семью.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте!
мила
Участник
мила

Благодарности : 8
Дата регистрации : 2011-10-21

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyСр Ноя 02, 2011 12:08 am

Приветствую всех! Я тоже считаю, что магия не мешает семейным отношениям и наоборот семья не мешает в магии, хотя вот странность- у меня в роду уже 6 поколений женщины становятся вдовами до 45-ти лет, что по отцовской, что по материнской линии. Последним был мой отец. За своего мужа почему то не боюсь-ощущение что ничего не случиться Муж обо всём знает, но не убежал от меня Smile .

Участник
umbra_umbra

Благодарности : 5
Дата регистрации : 2011-11-14

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Ноя 14, 2011 5:12 am

Существует множество мнений, множество различных случаев. Нельзя ничего сказать определенно. Для каждого по-разному. Мне это в личной жизни пока что не мешает, но весьма напрягает мою вторую половинку. Узнает, что взялась за старое - проблем будет... Smiliesсмсм

С серпом за облаками
Илма
Местный житель
Местный житель
Илма

Благодарности : 159
Дата регистрации : 2013-07-16

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyВс Сен 15, 2013 8:16 pm

Семья на мой взгяд это СОЮЗ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. В занятии (умении владеть ) ЛЮБОЙ магией мне кажеться ничего предосудительного нет(Это мое мнение). Единственное это пугает. пичем пугает как ХОРОШИХ людей, так и ПЛОХИХ.но я думаю,что хорошие люди должны понимать, что против них маг непойдет... А с плохими.... ведьмы/колдуны и т.д. тоже ведь люди... Недаром есть песня... "Добро должно быть с кулаками.." Если тебя еще постоянно обижают не за что ни про что...??????И семья должна принимать ТАКИМ КАКИМ ТЫ ЕСТЬ. Это мое личное мнение. я просто знаю,что у одной моей знакомой муж вот уже почти тридцать лет не знает, что она этим(магией) владеет......Практикует она ОЧЕНЬ редко. А сын у нее - ее приемник....

Услуги: Таро Райдера Уайта - классический расклад (прямые/перевернутые), Таро Белые Кошки - расклад "Глаз кота"(на желание), Таро Манара. Расклады от простого до сложного. Оракул  Археитипы и Тени.  Сайт: Магия предсказания карт Таро
Sarshat

Дата регистрации : 2012-06-14

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Мар 16, 2015 6:06 am

Самоограничение - это личные рамки, и не более того. Если кто-то понял, что ему совершенствовать себя мешают традиционные взгляды на жизнь, то это их дело. Кто-то заводит любовников, детей, вступает в брак (в любой последовательности), кто-то держит целибат, а кто-то просто живёт, идёт своим путём и не заморачивается по пустякам.
Hamelion007
Местный житель
Местный житель
Hamelion007

Благодарности : 80
Дата регистрации : 2015-07-03

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Авг 28, 2015 2:38 am

Вставлю и свои пять копеек...считаю, что всё зависит от того, как сам человек воспринимает то, чем он занимается....что для него магия-ремесло либо жизнь....согласно правилу, у нас примерно 10-15% людей имеют профессию по призванию, для них -это жизнь и они её распределяют между тем, что им дорого...поэтому они успешны, у них крепкие семьи, дети...карьера, семья и увлечения находятся в гармонии у них все получается легко...остальные занимаются не своим делом и для того, что бы достичь каких то высот, им приходиться чем то жертвовать...это психология и статистика....тоже и в магии...если человек призван этим заниматься, то ни одна из сфер его жизни страдать не будет, если нет-то ждите перегибов...физика....

.Анна.
Администратор
Администратор
.Анна.

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Авг 28, 2015 2:51 am

Hamelion отличное дополнение! Полностью согласна. Если человек идет по "своему" пути, то будет личная жизнь и гармония во всех остальных сферах Sффmile
Hamelion007
Местный житель
Местный житель
Hamelion007

Благодарности : 80

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Авг 28, 2015 2:54 am

Smile

Пелагеюшка
Активный участник

Дата регистрации : 2015-01-12

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 5:29 pm

Вообще заметила что практики они даже по гороскопу скорее одиночки, хотя могут быть недолгие браки и дети.
Мадлен
Активный участник
Мадлен

Благодарности : 27

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 5:56 pm

Скажу вам девочки...Всё то чем мы занимаемся...руны,таро,колдовство и ритуалика..это просто возня жучков,на каком бы уровне это не было...Если ты получаешь СИЛУ-то ты навсегда служишь ей и пути назад нет. Я теперь точно это знаю). Меняется проекция мышления...и на первом месте не дети и семья,ни больные родители и прочее...на первом месте служба силе. Как не ужасно и нелепо для вас это звучит. Ещё неделю назад я так же как вы рассуждала и искренно не понимала,что мои мысли( умные и правильные и основанные на многолетней практике и опыте,на моём внутреннем мире примитивны и не верны) просто от незнания полноты всего. Маг кто владеет силой( а не просто даром и способностями мага-пусть и огромными по качеству)должен ПОЛНОСТЬЮ отдать себя на служение,по другому просто не получится...Или сила его раздавит,включая на физе. Его,близких и прочее. Я знаю о чем пишу,поверьте. А вот если иметь ввиду простые практики ,описанные вами выше,то вполне можно совмещать их с семьёй и быть счастливым. Я вот тоже выбрала счастье и никогда не пожалею о выборе.
Пелагеюшка
Активный участник

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 6:00 pm

Так существует мнение что открытие способностей напрямую связано с возрастом, точно статью не помню... но помню у женщин большая вероятность получения силы это 26-27... (Испытано на себе). У мужчин наибольшая вероятность получения силы в 20 и около 40 лет.
Мадлен
Активный участник
Мадлен

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 6:50 pm

Сила и способности( разного объёма) разные вещи. Что касаемо способностей,то они проявляются ( в мощном выражении) в разном возрасте. У кого как. У меня,например,с 5 лет. Потом волнами- спад,потом резкий всплеск и рывок. У кого то плавно...Считаю,что такие явления могут проявить себя в любом возрасте,даже в старости,за 5 минут до смерти. Кому как суждено это познать.Ни от пола,ни от возраста это не зависит.
Пелагеюшка
Активный участник

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 9:23 pm

ну так в старости это закономерно в связи с угасанием гормонального фона и накопления жизненного опыта,хотя не у всех. Я просто раньше так же придерживалась вашей теории что некоторые просто выбирают сами путь служения силе и отшельнический образ жизни, но на примере видно что не всем он по силам.
Пелагеюшка
Активный участник

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 11:38 pm

Да и открыла тут рассылку (женский пикап... читать самой было лень... подписалась). Часто маги сами не парятся по мнению окружающих их людей, не стараются никого сами на себе женить. Ведьмы вообще так спять часто только с теми кого хотят сами, что в общем то пугает и отталкивает людей, ибо до сих пор во многих головах существует миф или спор что мужчина выбирает женщину, и только попробуй возразить против общественного мнения.
.Анна.
Администратор
Администратор
.Анна.

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 11:50 pm

Обычно дети появляются либо до серьезной практики. Либо не появляются вовсе (нет желания, времени). Это по моим личным наблюдениям. На самом деле правил тут нет. У каждого своя жизнь.
Sффmile
Пелагеюшка
Активный участник

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 11:56 pm

У меня лично как то наоборот. Судя по истории моей семьи и знакомых... до практики детей/ мужей не было и были проблемы в этой области, после проработки кармических проблем, дети появлялись. Судя по всему какая то часть моего сознания успокоилась после ознакомления с темной стороной магии и отпустила меня...
.Анна.
Администратор
Администратор
.Анна.

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 11:58 pm

Пелагеюшка, у каждого свой опыт Sффmile
mantikora777
Участник
mantikora777

Благодарности : 4
Дата регистрации : 2015-07-20

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПт Сен 18, 2015 11:59 pm

У меня есть муж и ребенок, но правильно говорят что в жизни должно быть равновесие)) По своему характеру и необъяснимо складывающимся обстоятельствам постоянно проблемы разного характера, иногда это даже весело)))
Мэрлин18
Гость

Благодарности : 0
Дата регистрации : 2015-08-01

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyСб Сен 19, 2015 5:07 pm

.Анна. пишет:
Hamelion отличное дополнение! Полностью согласна- если человек идет по "своему" пути- то будет и личная жизнь- и гармония во всех остальных сферах Sффmile
Полностью с Вами согласна.
Хотя мне в свое время объясняли, что женщины работают в магии во многом и второй чакрой, а потому и наживают себе проблемы в этой области, мне не очень верится. У меня тоже есть знакомые, практикующие магию, но у них есть семьи и дети.
Лада
Местный житель
Местный житель
Лада

Благодарности : 372
Дата регистрации : 2013-07-23

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyСб Сен 19, 2015 7:08 pm

Hamelion007 пишет:
..если человек призван этим заниматься, то ни одна из сфер его жизни страдать не будет, если нет-то ждите перегибов...физика....

Согласна полностью Smile  Знаю Мастеров-Профи в своем направлении, у всех есть семьи, у многих внуки есть. Родные в курсе их занятий. Часто кто-то из семьи помогает.  Приходя к ним в гости чувствуешь Гармонию во всем. Это признак того, что перегибов нет. А если возникает вопрос, что выбирать "любовь или практику", то где-то на тонком плане уже есть "воронка", в которую мал по малу будут вовлекаться энергии других сфер: работа, общение с друзьями, финансы, здоровье... Все это очень тесно связано.

Местный житель
Местный житель
murena

Благодарности : 64
Дата регистрации : 2013-10-21

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyВс Сен 27, 2015 2:26 pm

у меня есть знакомая девочка, которая практикует чернокнижие, у нее родители чернокнижники, у которых их родители чернокнижники и так далее. Сплошняком все черные и прекрасно живут Девочка вообще умница, в свои 20 лет очень многого достигла в бизнесе и милая, нежная добрая - вот что значит свой Путь.

Пелагеюшка
Активный участник

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Сен 28, 2015 4:42 am

а меня изучение "родовых" проблем привело к язычеству и чернокнижию... Вроде как показали откуда ноги растут, но что будет если воспользуюсь этой силой не знаю. Там чернота, но не особо породистая так скажем... одни приворотчики...
Пелагеюшка
Активный участник

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Сен 28, 2015 5:47 am

Анализировала я свои "родственничков" и знакомых на предмет прерывания энергетических связей, пришла к очень странному выводу у нас все помешанные тетки на накоплении энергии и очень мало пишут о сбрасывании лишней энергии или ее переработке. У меня мама не практикует, но энергетика у нее достаточна сильная, начинаю ее чистить или отсекать "пиявок", так ее энергия начинает душить, теперь потихоньку изучаем переработку лишней энергии... Ее у женщин явно больше, они же т.к. или иначе более связаны со стихиями, хотя бы в плане стирки, готовки.
Мадлен
Активный участник
Мадлен

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Сен 28, 2015 6:03 am

Пелагеюшка пишет:
и способности они же на уровне генетики.
На уровне гинетики передаются только задатки,а способности развивают уже каждый самостоятельно.
Пелагеюшка
Активный участник

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Сен 28, 2015 6:20 am

Некоторые практики утверждают что при определенном контакте с силами им сняться умершие родственники и чуть ли не под диктовку диктуют обряды.

Да нет уж это способности,когда от них иногда хотел бы отказаться, но не получается.

А задатки, он вроде бы почти у всех есть)))Развивай хоть на пустом месте.

Пелагеюшка
Активный участник

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyПн Сен 28, 2015 6:29 am

Способности — это свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определённого рода деятельности. Способности не сводятся к имеющимся у индивида знаниям, умениям, навыкам. Они обнаруживаются в быстроте, глубине и прочности овладения способами и приёмами некоторой деятельности и являются внутренними психическими регуляторами, обусловливающими возможность их приобретения.
Шелена
Участник
Шелена

Дата регистрации : 2018-11-23

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyВс Ноя 25, 2018 5:54 pm

Мне кажется у всех все происходит по-разному, просто когда человек познавший силу пытается уйти в другую сферу жизни, то она его будет возвращать к себе и порой жесткими способами.

На счет накопления и сбрасывание/перерабатывание энергии - разве когда мы пользуемся Силой это не есть сбрасывание/перерабатывание ее? Мы ее накапливаем и уже видоизмененной выпускаем назад.
Ilen
Активный участник
Ilen

Благодарности : 36
Дата регистрации : 2017-09-23

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyВт Ноя 27, 2018 9:04 pm

Людей силы часто боятся, причем и говорят об этом открыто, и мужчины и женщины, даже тех кто еще не понял, тоесть с детства, многие с  детства белые вороны. Половинка должна быть тоже энергетически сильно, потому как нормальная ведьма ведьмак на протяжении жизни растет развивается увеличивается сила, и если половинка будет "тухлой" тоесть слабым и  сам не развиваться, как он выдержет? Пример тому тоже много. Подавит и раздавит. А коль силен тогда и норм,  естенственно понимание и принятие.
Лилиат
Участник
Лилиат

Благодарности : 10
Дата регистрации : 2018-09-18

СообщениеТема: Re: Магия или личная жизнь.   Магия или личная жизнь. EmptyСб Дек 01, 2018 7:51 pm

Доброго здравия!
Мне кажется это выбор каждой души, пришедшей на землю, быть одинокой или нет.
У меня способности с детства были, но потом сильно испугалась и они закрылись, вернее родители очень не хотели, чтобы я развивала способности дальше. Одна мудрая женщина сказала, что все вернется с рождением ребенка, а в полную силу войду лет в 45. И действительно после рождения дочки, способности начали возвращаться. Супруг в курсе моих занятий. Руны, Северных Богов учил, к работе с энергиями интерес проявляет, хотя сам скептик. Но меня поддерживает. Дочка еще малая совсем, но уже "видит" у кого что болит и говорит об этом.
В моем случае именно семья(супруг, дочка) стала тем рычагом, который запустил механизм моего становления и развития в магическом плане.

Магия или личная жизнь.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Веретено Ведьм :: Свободное общение :: Посиделки у костра-
Перейти: